东北石油大学学报(大庆石油学院学报)

2011, v.35;No.170(04) 105-109+1

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

封闭曲线上一类含函数核奇异积分方程的Noether定理
Noether theorem of one kind of singular integral equation with-function kernel on closed smooth curve

曹丽霞;孙平;刘继颖;

摘要(Abstract):

给出一类含函数核的奇异积分方程,通过构造辅助函数,将这类含函数核的奇异积分方程转化为相应的双周期黎曼边值问题,进而讨论双周期黎曼边值问题的可解条件、一般解,得到封闭曲线情况下奇异积分方程的求解问题,给出其一般解、可解条件和可解性Noether理论.

关键词(KeyWords): 函数核;奇异积分方程;可解条件;一般解;Noether理论

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation):

作者(Author): 曹丽霞;孙平;刘继颖;

Email:

DOI:

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享