东北石油大学学报(大庆石油学院学报)

2015, v.39;No.191(01) 118-122+8

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

有关7m+j型奇正整数不是完全数的一些命题
Some propositions on odd positive numbers of the form 7m+j not being perfect numbers

张四保;

摘要(Abstract):

奇完全数存在性问题是数论中的一个著名难题.研究7m+j型奇正整数n=παq2β11…q2βss是否为完全数的问题,其中j=1,2,3,4,5,给出7 m+j型奇正整数n不是完全数的一些命题.

关键词(KeyWords): 完全数;奇完全数;命题

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 喀什师范学院校内一般课题((14)2513)

作者(Author): 张四保;

Email:

DOI:

参考文献(References):

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享